您现在所在位置:首页 > 政务公开 > 文件公开

关于表彰2016年度先进集体和先进个人的 通 报

发布时间:2017-02-01 信息来源: 作者:

各村(小区)、各企事业单位:

2016年,全镇广大党员干部以党的十八大、十八届五中、六中全会精神为指导,以科学发展观为统领,以经济建设为中心,按照市委总体发展战略和镇党委、政府提出的工作目标,抓队伍建设、抓产业发展、抓城镇建设、保社会稳定,为我镇经济社会发展作出了显著成绩,各条战线也涌现出了一大批先进集体和先进个人。为激励先进,弘扬正气,促进我镇各项事业再上新台阶,在各办事处、部门单位和各线认真评比、推荐的基础上,经镇党委、政府研究,决定表彰先进集体131个,先进个人134名。

镇党委、政府希望受表彰的先进集体和个人能够珍惜荣誉,再接再厉,在今后工作中做出更大的成绩,同时号召全镇人民向受表彰的单位和个人学习,拉高标尺,奋发有为,努力推进横店镇经济社会大发展大提升。

附件:先进集体和先进个人名单

中共横店镇委员会              横店镇人民政府

2017年1月25日

———————————————————————————————

抄送:镇班子成员。

———————————————————————————————

横店镇党政办公室                       2017年1月25日印发

———————————————————————————————

附件:

横店镇2016年度先进集体和先进个人

一、先进集体

1.先进党组织(18)

雅堂小区党支部     良渡小区党支部     湖头陆小区党支部

马祖小区党支部     文南小区党支部     张山坞小区党支部

湖口村党支部       屋基丘小区党支部   后明小区党支部

六联村党支部       官桥村党支部       教育处党支部

国土分局党支部     供销社党支部

东阳市欧忆包装有限公司党支部

东阳市振宇红木家具有限公司党支部

东阳市中振永磁有限公司党支部

东阳市横店有色金属有限公司党支部

2.创业承诺先进集体(11)

任湖田   荷叶塘   杨树蓬   横祥     杨塘下   塘溪

半傍山   沈坎头   米塘     城头     柏塔

3.小城镇环境综合整治先进集体(10)

横山     杨店     厉宅     双白     里坞     联盟

中兴联   上城头   柏塔     环卫所

4.党风廉政建设先进集体(6)

杨公里   金良     后二     牛背弄   下湖严   路西

5.计划生育先进集体(6)

芙蓉     绕溪     方家     泗塘     楼下陈   官桥

6.综治先进集体(12)

横店     赵宅     后一     上东     富贤塘   仁棠

横店派出所        江中法律服务所    横店法庭

东阳禹磁实业有限公司       浙江东磁户田磁业有限公司

浙江中科磁业有限公司

7.先进团组织(7)

郭新宅   东一     龙山凤   新荷庄   五官塘   荷栖泽

横店三中

8.“三务”公开先进集体(6)

七一     上城     姜山贝   上西     六联     路西

9.先进妇代会(6)

群峰     湖头陆   荆浦     夏溪滩   四合     官桥

10.先进老年协会(6)

花厅     上城     后岑山   夏阳山   莲塘     仁棠

11.特殊贡献奖企业(3)

东阳市中元磁业有限公司      浙江绿宇制冷配件有限公司

户田塑磁材料(浙江)有限公司

12.贡献奖企业(16)

浙江中科磁业有限公司        东阳市明堂红木家俱有限公司

东阳东金磁材有限公司        东阳市欧忆包装有限公司

浙江中信红木家具有限公司    浙江亚德工贸有限公司

东阳市茂盛塑胶有限公司      东阳市银河东方电子有限公司

东阳市新明红木家具有限公司  

浙江省东阳市永民橡塑磁性有限公司

东阳市中振永磁有限公司      四达氟塑股份有限公司

浙江卓木王红木家俱有限公司  浙江省东阳市江南铝材厂

东阳市苏阳红红木家具有限公司

东阳市添齐电机磁瓦有限公司

13.先进企业(20)

浙江中昊电子科技有限公司    东阳市旭东工艺品有限公司

东阳市沃特塑胶有限公司      东阳市海强电声配件有限公司

东阳市怡阳服饰有限公司      东阳市斗园铝业有限公司

东阳市麦格电子有限公司      东阳市诚意达电子有限公司

东阳市双洋红木家具有限公司  东阳市禹山制衣厂

东阳市红太阳电声有限公司    东阳市大联电声器材有限公司

东阳市宝德尔制衣有限公司    东阳市兴成红木家具有限公司

浙江省东阳市晓德电机磁钢有限公司      东阳市雅磁电子厂

东阳市倪君红木家具厂        东阳市振宇红木家具有限公司

东阳市华晨电子有限公司      东阳市横店建兵制砂厂

14.安全生产先进企业(4)

东阳市茂盛塑胶有限公司      浙江卓木王红木家俱有限公司

东阳市双洋红木家具有限公司  东阳市横店建兵制砂厂

二、先进个人

1.优秀镇干部(12)

陈天军   张志福   吴剑笑   陆海燕   金裕民   蒋阳程

金杨忠   马利进       吕梅玲   陈成寿   陈广金

2.优秀共产党员(51)

金新伦(雅堂)     金正良(良渡)     张星洪(杨店)

翁德法(横山)     金标能(芙蓉)     胡兴茂(上湖田)

任立辉(任湖田)   倪爱生(荷叶塘)   金日丞(桐坞)

方宝银(白竹坞)    张锦阳(巨樟)     李有财(金良)

卢章海(乔午头)   厉志刚(厉宅)     张大新(中湖头)

贾钦寿(金马)     张桂强(后里)     周天忠(东朱)

 剑(岩前)     张国强(双月塘)    平(姜山贝)

吴训志(苦竹岭)   施祖虎(四联)     潘文仁(塘溪)

金立仁(后大路)   楼跃群(湖口)     沈茂仁(沈坎头)

董新航(烈光坞)   吴伟良(牛背弄)   李德宝(上东)

杜康义(盛树头)   杜承宣(城头)     张国君(米塘)

陈文君(楼下陈)   董江平(澄塘)     卢天妙(四合)

任忠华(任宅)     杜为进(夏源)     黄国建(殿山下)

陈晓华(官桥)     吴美芳(官桥)     胡全威(路西)

舒旺盛(中兴联)    伟(中兴联)    靓(教育处)

 强(横店二小)        何新勇(横店幼教集团)

潘敏阳(兴成红木)        沈朝华(横店有色金属)

何虹慧(四达氟塑)        郭良芳(金晗电子)

3.创业承诺工作先进个人(11)

吴梅珍(花厅)     金征海(良渡)     李贵娟(绕溪)

许立康(三景头)   张有木(维田)      峰(双月塘)

何建平(上西)     沈伟平(沈坎头)   曹文清(马山前)

张义扬(下莲塘)   陈洪范(柏塔)

4.小城镇环境综合整治先进个人(9)

葛向华(横店)     葛军民(上城)     张柳平(下校头)

应六一(屋基丘)   何一华(五官塘)   陈国平(官桥)

包君进(联盟)     陈洪范(柏塔)     金永红(环卫所)

5.计划生育先进工作者(6)

王春燕(七一)     卢生娟(东一)     杜英青(岩前)

金雨虹(上东)     张月园(四合)     王桂香(路西)

6.综治先进工作者(11)

陶敦民(横店)     胡爱民(下店)     张晨阳(张山坞)

周钢洪(湖口)     张海峰(天桥山)   胡加明(路西)

陈宏明(教育处)   吕俊红(派出所)   吕忠民(长庚公司)

何理强(东磁)     陈宝明(影视城)

7.优秀团干部(7)

张景锋(禹山脚)   吴益群(新荷庄)    典(仁棠)

李坚强(横店二中)  华(镇机关)   陆锦京(镇机关)

 强(镇机关)

8.财会先进工作者(7)

李红云(良渡)     王中平(湖头陆)   吴庆田(下校头)

沈军阳(沈坎头)   陈昌元(后明)     陈长生(柏塔)

刘越霖(三资办)

9.优秀妇女干部(6)

吴夏萍(横店)     洪爱珍(厉宅)     范华芳(后溪头)

何东芳(夏溪滩)   马荷妹(米塘)     吕银菊(柏塔)

10.老协先进工作者(6)

王仁伦(杨店)     赵新贵(赵宅)     张志仁(维田)

张新田(米塘)     董友忠(烈光坞)   陈益民(中兴联)

11.民兵先进工作者(6)

马长大(毛里塘)   张成金(横祥)     周黎进(塘雅)

葛冠军(泗塘)     任海军(莲塘)     陈新贵(官桥)

12.安全生产先进个人(2)

蒋剑紫(镇机关)   张建兵(建兵制沙厂)